Главная » Статьи » статьи из прессы » зауральская метелица

Шатровцы поспорят за золото

Определился второй финалист хоккейного турнира игр «Зауральская метелица».

Шатровский район – Шадринский район – 8:1 (5:0, 2:1, 1:0).

Голы: 1:0 – Вяч. Пушкарев (бол.), 2:0 – Вяч. Пушкарев, 3:0 – Вяч. Пушкарев (А. Журавлев, В. Булгаков), 4:0 – А. Быков (А. Журавлев), 5:0 – В. Вохменин (М. Кузнецов), 6:0 – А. Журавлев, 7:0 – А. Быков, 7:1 – А. Гусев (Ю. Меньщиков), 8:1 – А. Журавлев.

Штраф: 18 – 22.

Шатровский район: А. Алтухов; Р. Боровов, В. Вохменин, А. Рассохин, В. Булгаков, С. Михайлов, Вл-р Пушкарев, Вяч. Пушкарев, А. Быков, В. Нестеров, М. Кузнецов, А. Журавлев, Ю. Журавлев.

Шадринский район: А. Ионин; А. Гусев, Ю. Меньщиков, С. Галичин, П. Косовских, А. Сормачев, А. Охапкин, Д. Горбунов, П. Суровцев, А. Голубев, А. Еремеев.

Игра шатровской и шадринской команд имела важнейшее турнирное значение. На кону стояла путевка в финал. Ее получал победитель данного противостояния. В такой ситуации о настрое соперников говорить излишне.

С первых минут стало понятно – будет настоящая хоккейная «рубка». Соперники действовали агрессивно, а арбитр только и успевал отправлять на кмейку штрафников то одних, то других.

Шатровцам удалось открыть счет уже в дебюте встречи.

Шадринцы имели прекрасную возможность восстановить равновесие, когда получили двойное численное преимущество. Однако распорядиться им толком не смогли. Шатровцы в свою очередь ответили выходом 2 в 1 – соперника выручил вратарь.

Ключевыми в матче стали заключительные три минуты стартового периода. В их течение шатровцам удалось забросить аж четыре шайбы. Шадринскую команду откровенно не выручил голкипер.

Вместе с комфортнейшим преимуществом в счете шатровская команда получила и преимущество психологическое. Шадринцы старались что-то изменить, но шайбы продолжали влетать в их ворота. Лишь проигрывая 0:7 им удалось размочить Антона Алтухова.

Однако последнее слово в этом поединке осталось за шатровцами. Итог встречи 8:1. Команда Шатровского района вышла в финал, в котором завтра в 13 часов встретится с соперником из Каргапольского района. А шадринские хоккеисты в противостоянии с катайскими в 11 часов оспорят третье место.

В матче за 5 место в 9 часов сыграют команды Притобольного и Далматовского районов.

ПОСЛЕ МАТЧА

Владимир Клопов, главный судья хоккейного турнира Игр:

IMG_7144_komment- Специалисты прогнозировали равный поединок. Но вратарь команды Шадринского района дрогнул, буквально за 3 минуты пропустил 3 шайбы и видимо психологически надломился. За счет этого шатровцы крупно победили. А не будь этого провала в конце первого периода, игра, думаю, сложилась бы по-другому.

Что касается завтрашних стыковых поединков, то это будут совсем другие игры. Наверное, не будет таких разгромных счетов.

Если говорить о турнире в целом, то уже ясно - слабых команд на нем нет. В принципе, в тактическом и в техническом плане команды примерно одинаковые. Естественно, выделяется команда. Турнир собирает много болельщиков, что тоже радует.

Категория: зауральская метелица | Добавил: Admin (30.03.2011)
Просмотров: 577 | Теги: зауральская метелица | Рейтинг: 0.0/0